I Love Sicily, A due passi dal mare
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - I Love Sicily, A due passi dal mare
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Windsurf
- Canoa
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Attrezzature per sport acquatici sul posto
- Spiaggia
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio in strada
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Kit di pronto soccorso disponibile
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:30. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
I Love Sicily, A due passi dal mare si trova in Via Serbatoio, 9, Aci Castello, Italia.
I prezzi presso I Love Sicily, A due passi dal mare vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Da Federico and Le Muse.
I Love Sicily, A due passi dal mare impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, croato, italiano, olandese and portoghese.
La struttura è circondata da varie attrazioni, come Parco Comunale di San Nicolò (2.1 km), Anfiteatro Romano di Catania (9.2 km), Palazzo del Toscano (9.1 km) and Palazzo San Demetrio (9.3 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.
I Love Sicily, A due passi dal mare si trova a circa 1.5 km dal centro città.
La tipologia di camera disponibile presso I Love Sicily, A due passi dal mare è Casa con 2 Camere da Letto.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Gli animali domestici sono ammessi presso I Love Sicily, A due passi dal mare.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso I Love Sicily, A due passi dal mare.
Gli ospiti possono raggiungere l'alloggio da Base Aerea Navale di Sigonella in circa 5 minuti.



































